番禺区科技、工信、商务发展“十五五”规划研究编制服务结果公告
时间:2025-08-13
一、项目编号:PHZB2025G055
二、项目名称:番禺区科技、工信、商务发展“十五五”规划研究编制服务
三、采购结果
合同包1(番禺区科技、工信、商务发展“十五五”规划研究编制服务):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
广东东图规划科技有限公司 |
广州市天河区天源路804号大院内8栋自编号B07-4C、4E |
495,000.00元 |
四、主要标的信息 合同包1(番禺区科技、工信、商务发展“十五五”规划研究编制服务): 服务类(广东东图规划科技有限公司)
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
1-1 |
社会与管理咨询服务 |
番禺区科技、工信、商务发展“十五五”规划研究编制服务 |
按招标文件要求执行 |
按招标文件要求执行 |
自合同签订之日起1年 |
按招标文件要求执行 |
五、评审专家
田斌、郑丽艳、邱文、叶佩莎、王可怡
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534 号,向中标(成交)供应商收取招标代理服务费和专家评审酬劳费。中标(成交)供应商在领取中标/成交通知书前以公对公银行转账、电汇或现金等方式向采购代理机构一次性支付代理服务费和专家评审酬劳费,本项目收取人民币12000元。 |
||
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
1 |
番禺区科技、工信、商务发展“十五五”规划研究编制服务 |
1.2 |
中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(番禺区科技、工信、商务发展“十五五”规划研究编制服务):
供应商 |
资格 性审 查 |
符合 性审 查 |
技术 得分 |
商务 得分 |
综合诚 信得分 |
价格 得分 |
综合 得分 |
得分 排名 |
推荐 排名 |
广东东图规划科技有限公司 |
通过 |
通过 |
51.00 |
30.00 |
4.68 |
9.49 |
95.17 |
1 |
1 |
广东粤研数智产业研究有限公司 |
通过 |
通过 |
44.20 |
13.00 |
4.67 |
9.40 |
71.27 |
2 |
2 |
广州中粤创新科技有限公司 |
通过 |
通过 |
35.80 |
7.00 |
4.54 |
9.42 |
56.76 |
3 |
|
广州同懋企业管理有限公司 |
通过 |
通过 |
32.20 |
7.00 |
4.54 |
10.00 |
53.74 |
4 |
|
北京北大纵横管理咨询有限责任公司 |
不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力评审不通过(未按资格性审查要求提供营业执照副本复印件),以及《投标函》未按招标文件格式要求由法定代表人或授权代表签字或盖章。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市番禺区科技工业商务和信息化局
地 址:广州市番禺区市桥街清河东路口岸大街11号
联系方式:020-84693401
2.采购代理机构信息
名 称:番海招标(广东)有限公司
地 址:广州市番禺区番禺大道北1385号番海招标
联系方式:020-85821060
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:020-85821060
番海招标(广东)有限公司
2025年8月13日
2025年度大岗镇在职干部、机关事业单位退休干部和退休工勤人员体检服务采购项目结果公告
沙湾街2024-2025年基层小型全民健身体育设施采购项目成交结果公告
四川省人民政府驻广州办事处深圳周转房703、704房违建拆除项目成交结果公告
番禺区“百千万工程”石碁镇莲塘村三线下地通信管道工程成交结果公告
新造镇崇德村委旧办公楼(崇德新街4号)修葺项目发包结果公告
广州市番禺米兰丝绸印染有限公司更换电梯工程-安装工程成交结果公告
广州市番禺米兰丝绸印染有限公司更换电梯工程-土建工程成交结果公告
广州市番禺区罗家桥虹小学办公用品、劳保用品及五金用品供应商资格服务采购项目成交结果公告
广州市番禺区罗家桥虹小学2025年后勤服务采购项目成交结果公告